<< < Декабрь 2018 > >>

Информация о библиотеке

Доступ к информационным системам

и информационно-телекоммуникационным сетям

Провайдером МБОУ Гимназия No 4 г.о. Самара является ПАО Ростелеком, предоставляющий широкополосный доступ в сеть Интернет с использованием технологии xDSL. Скорость Интернета - до 50 М/Бит в сек.

В качестве Интернет-шлюза для контроля и управления доступом в сеть Интернет и защиты от электронных угроз выступает Ideco ICS.

В Гимназии функционирует локально-вычислительная сеть, которая обеспечивает доступ всех педагогов и обучающихся к ресурсам информационной системы АСУ РСО.

Администрация гимназии имеет также доступ к ресурсам информационной системы «Консультант Плюс».

Специальные технические средства коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

- имеются.