<< < Апрель 2021 > >>

18 апреля 2021

Внимание, внимание! Разработаны и утверждены графики консультаций обучающихся для подготовки к ГИА-9 и графики консультаций для обучающихся 11 классов, сдающих ЕГЭ

16 апреля 2021

Фестивальная неделя продолжается конкурсными мероприятиями. Конкурс чтецов, рисунков и поделок, викторины и арт-фотосессия увлекли маленьких жителей планеты "Гимназия 4". А взрослые рассуждали на немецком языке о значении покорения космоса и участвовали в конкурсе переводов.

14 апреля 2021

Космос делает нас ближе. Эта тема красной нитью прошла в видеопоздравлении партнеров-Школы Макса Айта г. Штутгарт. С приветствиями обратились директор, учителя, ученики- участники проекта Ikarus, который не был реализован из-за пандемии. Приятно. Ждем окончания пандемии. Скучаем.

09 апреля 2021

9 апреля официально стартовал федеральный проект «Цифровой диктант», целью которого является мониторинг цифровой грамотности и вовлечение населения в реализацию мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Обучающиеся 1-11 классов гимназии приняли в нем активное участие.

Диктант включал в себя онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, знание основ компьютерной грамотности, безопасности в интернете, сборе и анализе программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения. По итогам онлайн-тестирования все участники Диктанта получили сертификат.

09 апреля 2021

Здоровое поколение - БУДУЩЕЕ России!

08 апреля 2021

Родители девятиклассников приняли участие во Всероссийской акции "ОГЭ для родителей". Цель Акции: помочь выпускникам 9 классов и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ОГЭ, лучше познакомить общественность с процедурой проведения экзамена.

07 апреля 2021

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ реализует федеральный проект «Цифровой диктант» (далее – Диктант), который проводится в целях мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Диктант проводится 09-24 апреля 2021 г. во всех регионах Российской Федерации, охватывает граждан трех возрастных групп (7-13 лет, 14-18 лет, 18 лет и старше) и включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения.

Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, а также Карта цифровых возможностей регионов, на которой аккумулируется информация о проектах и программах по повышению цифровой грамотности населения, размещены на сайте «Цифрового диктанта».

31 марта 2021

Родители МБОУ Гимназии № 4 г.о. Самара приняли участие во Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" и круглом столе с Губернатором Самарской области. Ознакомились с процедурами проведения Единого государственного экзамена, почувствовали себя в роли выпускника. Однозначно, справились! Спасибо за активное участие!